Антон Крутов

Как перевезти собаку в поезде?

Что надо для этого? Какие справки? Собака той терьер мини весит где то 1кг нужен ли билет для такой собаки?

Евгений

для любой собаки билет нужен, ну разве что вы её зайцем в сумке не провезете)

Юля Столяренко

Перед поездкой в вет лечебницу на осмотр. Конечно нужен

Ел
Елена

Оставь ее лучше дома и если ты уезжаешь на долго, оставь там пару связанных чуваков, намажь их маянезом не забудь рот заткнуть.. . Ессли собачка маленькая сразу придуши (чтоб не цапнула ) а так бультырер-канибал мне кажется в порядке вещей в наше сумбурное время хе хе

Елена Корнилова

Скажи что игрушечная у тебя собака

Эльвира Хамитова

у собаки должна быть прививка от бешенства, сделанная не менее, чем за 30 дней до отъезда. затем вы в государственной ветеринарке поучаете справку Ф1 на вывоз животного (узнайте заранее, в некоторых регионах ее надо заказать дней за 5 до получения) и с ней и со своим билетом идете в багажную кассу и покупаете билет "живность в клетке на руках". справка действительна 5 дней, поэтому берите ее поближе к дате отъезда, а билет берется за сутки до поезда или перед отправлением.
собака должна быть в переноске, с пеленками, мисками кормом, водой, ошейником и поводком на случай выгула.
собака мелкой породы имеет право на проезд в плацкарте. если у вас отдельное купе, то багажный билет не обязателен, узнайте в кассе. хотя стоит он копейки и лучше подстраховаться