Алена Максимова

В чем можно перевезти агаму на поезде?

меньше суток в пути, но не знаю, в чем перевезти мелкую ящерицу. советуют в пластиковых контейнерах, но где их найти? да и покупать времени нет. посоветуйте.

Наталья

Агамовых достаточно сложно содержать, так как они очень требовательны к условиям содержания: температуры, влажности, кормлении.Не сможете нормально перевезти с определёнными условиями-потеряете животное.Пробуйте везти в корзине для пикника.Продумайте влажность.Закройте корзину клеёнкой,но не забудьте про вентиляцию.Под низ-грелка с горячёй водой,обвёрнутая мокрой тряпкой.Не забывайте в дороге менять воду в грелке.Могут быть пластмассовые бутылки с водой.Зима ведь!!Продумайте всё до мелочей.Рискуете!!!В крайнем случае-в перевёрнутой боком трёхлитровой банке.На дно--древесные опилки или древесная кора лиственной породы деревьев .Стекло быстро остывает на холоде.Закрыть плотной тканью,не пластмассой.Вдруг она ей вредна?Может и потом крышкой,но сделать очень много дырок горячем гвоздём.Не простудите,но и не перегрейте.Не забывайте про доступ воздуха.Сутки может обойдётся без еды?Накормите хорошо в дорогу.И наблюдайте за ней.Может,что по ходу придётся ещё какие то действия предпринять,что бы облегчить её доставку.Удачи!!!