Ирина Липакова

Церковь обеспокоена во Франции не знают что делать?

во Франции молодые католики не знают о своей вере и часто переходят в ислам.

«Церковь во Франции столкнулась с новой проблемой: обращение молодых христиан в ислам» , - заявил отец Кристоф Руку, представитель епископата Франции по связям с исламом.

Отец Кристоф Руку отмечает, что в современной Франции противостояние христианства и ислама происходит в основном в молодом поколении, потому что именно молодые люди чаще встречаются в повседневной жизни с мусульманскими сверстниками. Однако оказывается, что они не могут справиться с этим вызовом. Они закомплексованы, они не могут признаться в своей христианской вере, а если они всё же это сделают, то не смогут ответить на вопросы, задаваемые им мусульманскими сверстниками.

Одним из следствий этой ситуации является все более распространенный переход молодых христиан в ислам, передает христианский католический портал.

«Некоторые люди думают, что это касается только номинальных католиков, которые и так не практиковали свою веру. Но это не так. Молодежные пасторы со всей Франции рассказывают мне о молодых людях из их приходов, которые решаются изменить свою религию, например, сразу же после миропомазания. Очень часто такой переход связан с заключением брака с мусульманином или мусульманкой, потому что ислам не терпит смешанных браков. В таких случаях, как правило, христиане отрекаются от своей веры» , - признается отец Руку.

Тем не менее, изменение веры происходит и в других ситуациях.

«Я недавно разговаривал с женщиной, которая рассказала мне, что все друзья ее сына ходят в мечеть по пятницам и не скрывают этого. Ее сын ходит в церковь по воскресеньям, но у него не хватает смелости признаться в этом перед друзьями. Я помню вопрос матери: Что сделать, чтобы наши дети гордились тем, что они христиане?» , - рассказывает отец Руку.

Священник напомнил, что проблема перехода христиан в ислам обсуждалась на последней сессии французского епископата в Лурде. Тогда епископы предложили разработать «новую апологетику» для противостояния молодых христиан исламу.

«Не для того, чтобы защитить себя от мусульман, но чтобы не бояться признаться им, что мы христиане» , - утверждает отец Кристоф Руку.

Максим Заводсков

Пропаганда религии, неважно какой.. . такая пропаганда.. .
Франция страна развитая, религии пока еще выживают.. . маргиналы всякие.
Но, прогресс не остановить.

Баха Айтбаев

Это агенты МВД и спецслужб внедряются в исламскую среду, что бы вовремя предотвратить возможные теракты.

Нурали Садуллаев

Это не молодые католики - это молодые болваны. Сами себе хуже делают.

Alex Korn

Во Франции все переходят в атеизм. Даже молодёжь приехавшая с Северной Африки.
И у нас приезжие из Средней Азии отнюдь не мусульмане - строители из Узбекистана сегодня при мне обедали свинной тушенкой Елинского завода и пивом Жигули Барное.

Лидия Бурлакова

Дык! Сугубо исламская страна - Франция, гей-парады регулярно) )

Однако сперва нехило бы подумать, а потом уже цитировать жёлтые исламские сайты...

Dg
Dguliss

кому же заблудшим лохом хочется быть, и практиковать ересь

у молодых сердца чистые, они сразу видят что Ислам - Истина, а остальное - чушь людская

Татьяна Захарова

сам себя не похвалишь-никто не похвалит?

Евгений Очагов

В первую очередь надо избавиться от лжеучений, скорректировав свою веру в соответствии с Никейским символом веры.
Так и передайте отцу (значит он не отец) Кристофор Руку.

Елена Ракитина

Сатана не дремлет!

Елена Перова

поздно лечить насморк, когда лёгких уже нет

Елена Шаломеева

Как выразился достоевский, что Католичество хуже атеизма, а среди католиков, есть люди ищущие Бога, вот и переходят в Ислам, не зная, что и эта религия не несёт истины.

Людмила Порубова

Занимательный мультикультурализм) А в чем вопрос-то?

Павел Буцан

Запрещать нужно ислам, так как это учение явно противоречит законодательству любой нормальной страны призывая к насилию над иноверцами. Вот только некоторые цитаты из корана (главной книги мусульман) :

2:191 Убивайте [неверующих] , где бы вы их ни встретили,
изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

8:39 Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать верующих с пути Аллаха и пока они не будут
поклоняться только Аллаху.

9:5 Когда ж запретные четыре месяца пройдут, Мы дозволяем вам неверных убивать
Везде, где б вы их ни нашли: Захватывайте в плен их, осаждайте их дома И ставьте им засады.

9:29 Сражайтесь с теми, Кто не верует в Аллаха и Последний День
И не считает запрещенным то, Что недозволено Аллахом и посланником Его,
И с теми из людей Писания (Святого) , Кто Истины религии (Аллаха) не признал.
(Сражайтесь с ними) до тех пор, Пока они вам дань платить не станут Своею собственной рукой, в смирении покорном.

9:123 О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми неверными, которые находятся вблизи вас.

47:4 Когда вы встречаетесь с неверными в бою, то рубите им голову. Когда же вы разобьете их совсем, то крепите оковы пленных.

Алёша Мальчик

слухи преувеличены как в пропагандистских листовках. .
беребежчик очень ненадежный.. седня--католик, завтра--муслим, потом будда детектед.

зачем вам эта толпа бледнолицых перевертышей, вас и так везде уже навалом. .
сами чтоль не справитесь?

Иван Волокитин

ссылку на сайт предъявите, я вот не нашел

Андрей Самодуров

А об Исламе они знали больше?

Наталья

В Вашем вопросе содержится ответ:

"во Франции молодые католики не знают о своей вере и часто переходят в ислам".