Алена

Религиозные основы христианства. ( кратко)

Наталья Лазарева

Верь. Бойся. Проси.

Юлия Троянова

Власть, миф, деньги.

Макс Толокин

будь человеком.... вот и все

Алёна Андрющенко

Как то пафосно уж. Лучше основы веры которую передает Христос Своим ученикам. тогда я бы сочел ответить с толком и расстановкой.

Елена )))

Христианство - религия рабов и этим все сказано.

Яна Дамирова

Одним словом - это любовь, без мести, обды, эгоизма, зависти, похоти....

Ангел Ангелочек

В православном стяжать Духа Святого.

Ru
Ruslan

1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.

2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.

3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.

4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.

5. И воскресшаго в третий день по Писанием.

6. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.

7. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.

8. И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшего пророки.

9. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.

10. Исповедую едино крещение во оставление грехов.

11. Чаю воскресения мертвых.

12. И жизни будущаго века. Аминь.

Алексей Никитин

По идее Заповеди Блаженства из Нагорной проповеди. Но это теория.
На практике нетерпимость к инакомыслию, сребролюбие и средневековое мракобесие.

Ок
Оксана

Христианство в лице своих священников это чистой воды обман доверчивых людей себе во благо, от чего как то даже не хорошо что ли становится

Василий Иванов

Ты есть Бог.