Михаил Филатов

При взаимном маневрировании-перестроении помеха справа тоже считается.

?

Да я думал, только при проезде перекрестков.

Валентина

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Юля Завьялова

Помеха справа при маневривровании действует исключительно при ВЗАИМНОМ перестроении!

Георгий

ещё из-за такой херни спорят сидят, чё то доказывают друг другу. смешно

Екатерина Мельникова

ага ты ввправо, он влево - его преимущество!

Юлия Бенделиани

при одновременном перестроении учитываеться помеха справа и уступаеться ей дорога.

Александр Давыдов

При ВЗАИМНОМ перестроении приоритет имеет авто, перестраивающийся справа (ПДД).

Екатерина

Да помеха с права считается.

Юлия Неизвестная

На то это и помеха)

Юлия Орешина

Не следует забывать включенный поворот не является преимуществом при перестроении.
А так помеха справа... при этом препятствовать совершению маневра запрещено!!!!

Ольга Юрова

При любом маневрировании везде уступи кто справа. Если конечно нет знаков .