Modest Zvyagintsev

Зачем перед рентгеном желудка больному предлагают выпить барий сульфата? Зачем это нужно?

Арзу

Желудок, как орган полый рентгеновские лучи не отражает. Поэтому перед исследованием дают барий, т. к. он имеет свойство накапливаться в тканях и в свою очередь отражать x-лучи

Неля Мамлеева

Это контраст. Он заполнит желудок и так лучше будет видна его форма.

Вл
Владислав

при снимке его будет видно внутри! что бы лучше всё там разглядеть!

Станислав Л

Это краситель, при его использовании лучше видно мелкие структуры, это как раскраска в детских журналах...

Марго

Отвратительная ...процедура..)))))) Для контраста на ...снимке....

@L
@ Lusi @

это контрастная рентгеногрфия, чтобы посмотреть как проходит вещество, есть ли на пути желудка препятствия, сужения, ниша-язва

Сергей Скобелинг

Как при МРТ - контрастное вещество.