На
Натали

Здравствуйте! Помоги пожалуйста! Моей маме нужна помощь.

У моей мамы сколиоз 4 степени. В 18 лет она попала в автокатастрофу. Нарушила позвоночник. Сейчас ей 49 лет. Сразу никаких признаков не было, никуда не обращалась. Теперь он прогрессирует, и болит спина. Подскажите, пожалуйста, что делать. как лечить?

Дмитрий С.

Необходимо исключить или подтвердить сопутствующую патологию: остеохондроз, Остеопороз и т. д. Не затягивайте с консультацией врача.

Анастасия Чекаленкова

Помощь одна-показаться врачу, а не лечиться по фото...

Елена Лысенко

Уж не чем не могу помоч, а вы к врачу оброщались?

Ал
Александр

идти к терапевту, пусть назначат массаж, ну или пойти в специальную клинику по лечению сколиоза. У меня у самого сколиоз, и никак не схожу к врачу, все влом

Лилия Наумова

к врачу в суд подавать поздно. самолечение бить может. ничего страшного даже в бесплатной клинике смогут хорошо помочь

Алена Миронова

В принципе запустили, и лучший вариант здесь операция- вставление пластин. Можете попытаться поговорить с мануалистами, может кто возьмётся, так проблема на очень большой % мышечная.. . Хотите, можете в личку показать фото её спины, может что-то смогу посоветовать...

Мария 89

Сходить к травматологу-ортопеду ближайшей поликлиники. после осмотра он даст рекомендации по лечению.

Виталий Верещагин

Ну что Вам здесь порекомендуют, не видя больную? Операция вовсе не обязательна.