Мария Ефремова

кто - нибудь вкалывал своему котенку отодектин. вредно ли это? и какие последствия?

Никки Занудович

хоть и пишут, что малотоксичен, я бы не стала колоть. только в случае крайней и острой необходимости. в любом случае это интоксикация. и влияние на весь организм.

Слава Вмф!!!

диагноз и лечение назначенное в студию

Василий

Отодектин - 0,1 процентный раствор Ивермектина. Применяют при клещевой и глистной инвазии. Препарат достаточно токсичен, но показания, по которым его назначают (как правило, поражение кожи различными микроскопическими клещами) , не оставляют выбора. При грамотном расчете дозировки препарата особого вреда здоровью котенка не нанесет.

Денис Калистратов

с какой целью вы хотите воспользоваться этим препаратом?? ? если назначил врач то понятно, но если у котенка появились проблемы с глазками (слезятся, истечения или что-то в этом роде) то следует как минимум показаться врачу, зачастую многие проблемы с глазами у малышей (котят и щенят) связана с инфекционными заболеваниями.