Дмитрий Ярмолюк

Вопрос по нормативам на водоснабжение...

Смотрела тут "Нормативы потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению в жилых помещениях, нормативы потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению на общедомовые нужды" , там есть "Норматив потребления на общедомовые нужды, куб. метр в месяц на 1 кв. метр общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах... "

Так вот вопрос: что это за общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества?

Если это площадь моей квартиры, то каким боком от неё можно считать потребление воды?? ? Что в однокомнатной квартире однозначно тратиться меньше, чем в трёшке? (к примеру) Бред полный! Видимо я вообще ничего не понимаю.. .

и почему этот норматив разный, для разных этажей? для первых этажей меньше, чем для последних? Ведь как раз последние этажи вечно страдают от нехватки этой самой воды.. .
Объясните кто-нибудь, пожалуйста... ликбез проведите

Ви
Виктория

ну-с, начнем с определения общего имущества" ОИ-межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы) , а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование",Ватрушка, что Вам в этом не понятно?