Андрей Кураев

Как оценить картину?

Хотим продать старинную картину. Обзваниваем галлереи и специалистов. Цены рознятся. Как узнать настоящую стоимость картины, если даже эксперты называют разные суммы? И вообще, есть у кого опыт продажи антикварных картин? Очень боюсь обмана (

Кристина Петросян

Определить реальную историческую ценность картины и ее денежный эквивалент на сегодня - действительно очень сложно. Разные эксперты сделают вам разные оценки. И, скорее всего, озвучивая свой вывод они будут руководствоваться очень разными соображениями.
Авторитетным можно считать только, пожалуй, Центр им. Грабаря. Вы туда обращались?
Это официальная научная экспертиза, а не бюро "Самналей" какое-нибудь.
http://grabar.ru/ekspertiza/

Андрей

проведите оценку в разных местах и выставите на продажу по самой высокой цене одного из оценщиков ))) + расходы на всех этих оценщиков.

Мария Сироткина

Закажите оценку в Пушкинском

Елена Соскова

Мои коллеги занимаются антикварной оценкой и скупкой, причем все услуги по оценке осуществляют абсолютно бесплатно, обращайтесь:
http://kupim-antikvariat.ru/