Александр Жиляев

Срочно. Можно ли сдавать анализ мочи при месячных?

Iriska ;-)

Перед сбором мочи надо произвести тщательный гигиенический туалет половых органов. Женщинам не рекомендуется сдавать анализ мочи во время менструации.

Николай Микешин

Можно, если необходимо. Только следует перед забором мочи тщательно подмыться и ввести свежий тампон или попросту кусочек ваты, а также первую порцию мочи "слить", чтобы кровь не попала в флакон для анализа. Это может ввести в заблуждение лаборанта, и он напишет в заключении, что в моче присутствуют эритроциты ( а это - симптом серьезного заболевания или травмы почек или мочевыводящих путей!)

Лиза Сафронова

Вы просто таким анализом удлините время посещения врачей на...

Александр

Нельзя, иначе анализ будет неправильным, Ваши месячные примут за гематурию (кровь в моче).

Семакова

нет, будет белок и кровь в моче, а оно вам надо ?

Анастасия Камакина

Нет, неправильные результаты покажет,

Ольга Синица

можно. берется катетором !!

Екатерина Никитина

У вас в моче будет много эритроцитов, надо подождать до конца месячных. При анализе крови, может быть повешены РОЭ.

Слава Горбачев

да лучше подождать пока пройдет менструация, или анали не будет достоверным