Константин

пол месяца до родов осталось))))

нужно ли предварительно звонить в роддом?. . сказать что у них буду рожать или спросить про список что можно взять что нельзя?
или когда в айболитке буду ехать сказать в какой меня роддом везти

я в ближайший и так поеду)

Артем

В айболитке уже поздно будет пить боржоми - отвезут либо по месту жительства, либо в ближайший дежурный.
Если хотите в конкретном роддоме рожать, то должны туда съездить и поставить визу на обменке или сертификате (забить место так сказать) , чтобы скорая видела документально куда вас везти, а пустые слова ничего не значат, да места могут быть заняты в том роддоме.

Ko
Kostya

Давно надо было.

Катя Токарчук

Заранее надо ложиться туда)

Марина Назарова

было бы не плохо думаю, я за недели 4 была там и всё узнала. но ещё не поздно.

Nimphomanka.s S

Позвонить и спросить по список конечно стоит, а вот скорая повезет Вас не туда, куда Вы хотите, а туда, куда у них будут наряды (как правило ближайший к дому) . Если у них будет наяд в ваш желаемый роддом, то могут и туда отвезти!

Наталья Плишешникова

по идее скорая везёт в ближайший роддом, а так меня гинеколог спрашивала где буду рожать

Юра Ракитин

конечно надо! все спросите, что вас интересует. полмесяца, то бишь 2 недели до ПДР? Я б на вашем месте не была так уверена, что именно до этого дня доходите. а то приспичит дитенку вылезти, например, завтра, а вы и не готовы (сумка, вещи, документы и тд.. ) так что сделайте все заранее обязательно!

Степан Зарецкий

Скорая обычно везет по месту прописки, а вот пакетик то может пригодится в любой момент как знать может и сегодня так что поспешите.

Ал
Александр

Советую лечь заранее. Не знаю, как у вас, у нас из медикаментов ничего не нужно было. Нижнее белье только одноразовое, в аптеках продается, прокладки нельзя, сумки тоже, только пластиковые пакеты.

Iren Korovina

Если выбрали РД сами, то берите направление именно туда у Вашего гинеколога - иначе не факт, что там для Вас место будет. А скорая повезет не туда, куда Вы хотите, а туда - где места есть по разнорядке.