Юлия

дайте рецепт печенья с карицей

Азамат Саттаров

60 гр сливочного масла
1\3 стакана мёда
2 ст. л. коричневого сахара
2 ч. л. молока
1 1\4 ст. муки с разрыхлителем
3 ч. л. молотой корицы

1. Нагреть духовку до 220С
2. В кастрюльку положить мёд, сахар и масло, молоко. Греть на очень маленьком огне, пока масло не растает.
3. Поставить слегка остыть, минут 5.
4. Пока мёд остывает, смешать в миске муку, щепотку соли и корицу.
5. Влить мёд, перемешать - получится мягкое, эластичное тесто.
6. Разделить тесто на шарики величиной с чайную ложку "с горкой" или чуть покрупнее.
7. Разложить на листе для выпечки, оставляя промежуток не менее 2 см.
8. Расплющить шарики в лепёшки толщиной 1 см.
9. Испечь до лёгкого зарумянивания в течении 5-7 минут
10. Дать остыть на листе в течении 5 минут и переложить на решётку для полного охлаждения.

Sergei

2 3/4 чашки* муки
1 1/2 чашки сахара
1 чашка масла
2 больших яйца
3 ст. л. сахара
3 ч. л. корицы
2 ч. л. винного камня (также называется крем тартар / cream of tartar, виннокислый калий, битартрат калия)
1 ч. л. пищевой соды
1/4 ч. л. соли
*1 чашка равняется примерно 240 мл

Разогреваем духовку до 180 градусов. Тщательно смешиваем в большой миске масло, полторы чашки сахара и яйца. В отдельной миске соединяем муку, винный камень, соду и соль. Постепенно вмешиваем сухие ингредиенты в масляную смесь. Охлаждаем тесто и противень для выпечки в холодильнике в течение 10-15 минут.

Пока тесто охлаждается, смешиваем 3 ст. л. сахара и 3 ч. л. молотой корицы в маленькой мисочке. Скатываем из теста шарики диаметром 2-3 см и аккуратно обваливаем их в смеси корицы и сахара. Кладем шарики их теста на охлажденный противень (смазывать противень маслом не надо) на некотором расстоянии друг от друга и выпекаем в течение 10 минут, а потом сразу же достаем из духовки и снимаем с противня.

Шоколадно-кофейное печенье с корицей
Нежный вкус корицы прекрасно сочетается с шоколадом и кофе. Почему бы не воспользоваться этим и не приготовить шоколадное печенье с корицей и кофе? Для этого мы возьмем следующие ингредиенты:

2 1/2 ст. муки
1 1/2 ст. сахара
1 ст. сахарной пудры
150 г темного шоколада
100 г сливочного масла
4 яйца
2 ст. л. растворимого кофе
1 ст. л. корицы
2 ч. л. разрыхлителя
щепотка соли
Яйца разбиваем в миску и взбиваем около пяти минут. Затем добавляем сахар, щепотку соли и взбиваем еще примерно две минуты. Сливочное масло растапливаем с шоколадом на водяной бане до получения однородной массы. Слегка остужаем и вливаем шоколадно-масляную смесь во взбитые яйца. Тщательно перемешиваем (можно при помощи миксера) .

Муку смешиваем с кофе, разрыхлителем и корицей. Добавляем сухие ингредиенты в шоколадно-яичную массу и хорошенько вымешиваем руками, должно получиться очень мягкое тесто. Ставим его в холодильник как минимум на два часа, а лучше на ночь. Охлажденное тесто должно быть по консистенции похоже на пластилин.

Разогреваем духовку до 180 градусов. Застилаем противень кулинарным пергаментом. Из теста лепим шарики размером с грецкий орех. Выкладываем шарики на противень и посыпаем сахарной пудрой. Выпекаем 10-11 минут, достаем из духовки и остужаем.

Яблочное печенье с корицей
Яблоки и корица — классическое сочетание, поэтому грех не использовать его в приготовлении печенья. Для приготовления яблочного печенья с корицей мы возьмем:

200 г сливочного масла
2 ст. муки
1/2 ст. молока
1/4 ст. сахара
2 яблока
2 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. корицы
1/2 ч. л. соли
1/2 ч. л. соды
1/4 ч. л. мускатного ореха
Разогреваем духовку до 200 градусов и застилаем противень бумагой для выпечки. Смешиваем муку, сахар, разрыхлитель, корицу, мускатный орех, соду и соль. Добавляем охлажденное сливочное масло, нарубленное кусочками, и перемешиваем. В итоге масса должна напоминать рыхлый мокрый песок.

Яблоки очищаем, натираем на терке, добавляем в тесто и перемешиваем. Постепенно вливаем молоко, пока тесто не загустеет. Присыпаем доску мукой, раскатываем тесто и разрезаем на небольшие треугольники. Выкладываем треугольники на противень, посыпаем сахаром и выпекаем до золотистой корочки (12-15 минут) . Подаем печенье теплым.

Приятного аппетита!

Евгений

http://www.say7.info
вот вам сайтик, там можно найти все что угодно, + пошаговое объяснение с фото....сама очень часто им пользуюсь.. .все что не пробовала приготовить все получалось на ура...

Евгения Денисенко

2 года назад нашла рецепт печенья. Вроде все просто и обычно, но вкус изумительный. Просто тает во рту. В первый раз дети даже добавки попросили дети, хоть они очень привередливы к выпечке Теперь это любимый десерт нашей семьи. Девчонки, рекомендую )
вот рецепт kulinar.ru/pechene-nezhnoe/