Ол
Ольга

Реально ли сделать шугаринг самой в домашних условиях?

Егор Болдырев

Реально. Я сама и сахарную пасту делала, и саму процедуру. У косметолога, конечно, как-то всё быстрее и легче получается, всё таки рука набита. Но и самой можно приноровиться. Бикини, правда, мне слишком больно, что у косметолога, что так. А вот ножки, да подмышки, сама спокойно обрабатываю, только крайне долго (побриться мне как-то проще бывает, не надо часами мучиться) . По сравнению с эпилятором просто небо и земля, он мне вообще до крови драл и от боли глаза на лоб лезли.
Кстати, после шугаринга у косметолога у меня почему-то жуткое раздражение в подмышках было, как будто кожу содрали. А вот дома такого ни разу не выходило, даже почти кожа не краснела. Может у косметолога просто паста с какими-то добавками была, на которые у меня аллергия вылезла. Но вроде не аллергик особо.. . Не знаю даже.