Ай
Айгуль

Сколько нужно проходить мед комисию военкомата в год?

Мария Паршина

Один раз. Возможно, еще контрольную комиссию пройти придется.

Маргарита

Ну вообще 2 раза за год весна и осень это если отмазываешься или отсрочка на пол года, если на год то одна. Если в армию идёшь то одна в военкомате и вторая на сборном пункте, если тебя не взяли допустим на осень сказали что все оманды отправки заполнены то на весну придёшь в военкомат и опять на мед. осмотр но могут и без него отправить на сборный пункт там то всё ровно военная комиссия будет.

Анатолий Алексеев

Медкомиссия бывает каждый призыв. Но, не вскгда её надо проходить. Если у вас отсрочка по учебе, то медкомиссию вы будете проходить только когда отсрочку оформляете, а потом, когда учеба заканчивается и вы подлежите призыву в армию.