Nadeghda Ionkina

Практика Крийя-йоги, помогите разобраться с циркуляцией энергии, пожалуйста.

Йогананда так описывал крия йогу: «Крия-йог мысленно направляет движение жизненной энергии вверх и вниз вокруг шести спинальных центров (мозговое, затылочное, грудное, поясничное, крестцовое и копчиковое сплетения) , соответствующих двенадцати астральным знакам зодиака — символическому Космическому Человеку. Полминуты обращения энергии вокруг чувствительного спинного мозга человека вызывают тонкий прогресс в его эволюции; полминуты крия равны году естественного духовного развития» . Как это выглядит на практике?

Крия садхана может быть рассмотрена как садхана практики пребывания в Атмане. Как осуществить её?

xipar

тебе в этом вопросе здесь никто дельного совета не даст.
Потому как практика крия-йоги-это учение тайное... так что ответ тебе может дать только Йогананда, или ктото из посвященных.. .
То что здесь насоветуют-советую не слушать... прости за каламбур :-))
Покупаешь билет до его ашрама в Германии и вперед... к знаниям.. .

Ирина Борисова

Лучший вариант нужно правильно поклонится Богу и находить сним связь.