Алексей Буянов

Собаке (сука) 3 года. Можно ли сейчас её стерилизовать?

Алёна

Можно но не нужно. Высокий процент осложнений. Топите.

Диана

Конечно, и нужно.
Не ждите пока начнутся всякие пиометры и опухоли. Пустые течки- однозначно не полезно. А вязать, куда щенков?
Главное найти хорошего хирурга!!! !
Из опыта, лучше оперировать по боковому шву, удалять и матку и яичники.

Не переживайте, врач осмотрит, послушает собаньку. Если что то заподозрит- назначит доп. обследования.

Я правда по кошкам, но покастрила уже много, и всегда всё нормально было))))

Филюк

конечно, можно, если нормально наркоз переносит. Это в разы лучше той же пиометры, от которой не стерильные суки не застрахованы. Только к выбору хирурга подойдите ответственно.

Ольга

Можно конечно, почему нет.

Ан
Анастасия

МОЖНО И НУЖНО, если собака не планируется в разведение.
Главное, делайте операцию у толкового врача.
Две недели - и вы, и собака об операции забудете.
Зато никаких осложнений по женской части у суки, и вам меньше головной боли от течек.

Елена

Не издевайтесь над животным! Как бы вам самой понравилась такая затея ваших родителей когда вам было 20-ть лет.