Ирина Шарова

Хотим купить земельный участок в Казахстане. Прошу подсказать.

Про Казахстанское законодательство о земле.
Хотим купить земельный участок в Казахстане. Там сказали, что иностранные (в т. ч. российские физ. лица) покупать землю не могут. Предложили создать юр. лицо, чтобы на него купить землю.
Кто подскажет, может это можно сделать без создания нового юр. лица, а путем регистрации там представительства или филиала российского (нашего) юр. лица?
Но местное отделение должно будет вести там производственную деятельность.

Максим Суворов

Земля иностранным гражданам и юр. лицам не продается. Можно взять в аренду.

Ольга Манахова

Маловероятно, что вы здесь найдете специалиста по земельному праву Казахстана.
Задайте свой вопрос на профильных сайтах.