Андрей Полтавский

гемоглобин 183 врач даже внимание не обротил. это очень плохо?

Евгений Ниточкин

поноса, рвоты не было? Может, очень мало пьете воды?

ОК
Ольга Кулясова

Ничё хорошего в этом нет. Если это возникло после обезвоживания, то поправимо, но желательно по-быстрее предпринимать меры по регидратации. Если обезвоживание не предшествовало, обратитесь к толковому терапевту, гематологу.

Стас Кор

У вас повышен гемоглобин. Норма у мужчин 130-160.
Есть разные показатели с 135-170 тоже норма.
Ищите причину повышения гемоглобина.

Светлана Оболенская

Сразу паниковать не надо, хотя цифра и зашкаливает.
Для мужчин любое значение уровня гемоглобина выше 160 единиц (140 - для женщин) это серьезный симптом возможных недугов: сердечной и легочной недостаточности, кишечной непроходимости и т. д. Если к тому же увеличено еще и содержание глюкозы в крови, есть вероятность развития диабета. Вместе с тем особо пугаться сразу не стоит: гемоглобин может резко повышаться после длительного пребывания на свежем воздухе, постоянных физических нагрузках, а для горцев высокий гемоглобин в условиях разреженного воздуха вообще - норма. В общем, сначала отдохните, а утром натощак сдайте анализы крови на уровень гемоглобина и сахара не только из пальца, но и вены. Затем - к специалистам.

Ольга Томак

Для мужчин - норма!