Александр Анисенков

Если один из супругов не имеет право приватизации (уже использовал это право с другой недвижимостью, и дает добровольный

отказ) но прописан в этой квартире до приватизации, какие у него будут права после приватизации квартиры другими членами семьи? Смогут ли (если что) другие члены семьи выписать его из этой квартиры?

Ан
Анна

Выписать смогут. Он не имеет права на приватизацию, т. к. такое право уже использовал.

Сергей

Выписать из квартиры в нашей стране практически невозможно, если только он сам не захочет. А вот прав на квартиру у него не будет. Только на проживание. Правда не знаю что будет если собственники захотят продать жилье.

Sa
Saikal

В данном случае, супруг, отказавшийся от приватизации, приобретёт право бессрочного ( пожизненного ) пользования данным жилым помещением и снять его с рег. учёта не представляется возможным !

Игорь Захаров

Согласно вступившего закона, человек уже принимавший участие в приватизации и поэтому не имеющий на нее права, не дает теперь отказ от участия в приватизации и следовательно и никаких прав не приобретает (имею ввиду право пожизненного пользования)