Ан
Анна

Имеют ли право христиане обвинять кого-то в богохульстве - если бог поругаем не бывает? ))

Это ж пустословие получается. ))

Екатерина Черепашкина

Это желание повыпендриваться перед воображаемым другом))

Люба Васильева

В Риме не наказывали за богохульство. Сам факт наказания за этот проступок считался богохульством

Ко
Константин

Христиане имеют. У них Бог - хилый, гвоздями к доскам прибитый, сам за себя постоять не сможет.

Владимир Воробьев

Так они базар и не фильтруют.
Им это "западло".

Anton Ivanov

Их нежные чувства оскорбляются видите ли: -)

Marie Iskra

Старик совсем стар.. адепты его защищают..

Абдурашид Чиллаев

Христьяне щаз в законе, им можно... До поры...

Людмила Ковалева

«Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что́ посеет человек, то́ и пожнет... " Гал. 6:7
"поругаем не бывает"--"не насмехаться над богом".
Тот, кто говорит ложь о Боге- тот насмехается. Можно на основании Библии показывать, где не прав.

Наталия Стельмашенко

Принесла икону учительница повесила на доске и говорит
-Плюньте на нее, бога ведь нет. Все плюют, Вовочка-нет
-А ты почему не плюешь ?
-Если его нет, зачем тогда плевать, а если есть-зачем мне такого врага ...

Екатерина Фадеева

Отвечу словами одного подростка. Теперь я знаю, как реагировать
"Атеисту, за то, что он так тебя оскорбляет, ничего не говори. Христос же нам сказал: "Но кто ударит тебя по левой щеке, подставь правую" (от Матфея 5:39) или ещё: "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благосотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (от Матфея 5:44) На зло нельзя отвечать злом. Зло может одолеть только добро.
Если он оскорбляет Христа, тоже ничего не делай. Бог поругаем не бывает. Просто молись за него, чтобы Господь простил его, вразумил, и за себя молись, чтоб Он подал тебе терпение. "

Андрей Задорожный

По моему, Богохульство бывает только в среде христиан, очень редко.

Анатолий Быков

Я могу ответить за себя. Насколько я знаю, имеется такой грех, как богохульство.
Мне больно от того, что кто-то может оскорбить мою веру, Господа, меня.
Я не ангел, я слабый человек и не могу никак не реагировать на это.

Attila

Християне вообще никого не обвиняют, а просто воздают ""богохульникм" воздояние.

Мария Мерс

Нет, так как не знают истинных мотивов его узлов

Рамиль

Не может, так как, законной силы не имеет его обвинения.

Павел Терехов

дык, для них и нету ничего милее пустословия :)))

Анна Манжос

Бог поругаем не бывает в том смысле, как не бывает поругаем муравьями человек, разворошивший их муравейник. Человеку пофигу, что думают муравьи, о чём голосят в своих тоннелях, ему просто по кайфу поворошить палкой муравейник и понаблюдать суету букашек.

Владимир Коровин

попугаем бывает.. гоям по сто раз грит --что пшли нах, кроме овец божьих!
а они как бараны--прут!! ! а еще --овцы!!