Кирилл

Предлагают быть поручителем какие могут быть последствия и ответственность

Друзья хотят взять кредиты предлагают быть поручителем

Анатолий Филиппов

Не надо!
Вы будете возвращать кредит за них, к вам придут коллекторы.
Скажите, денег нет, имущество не ваше, у самих кредит...

Артём Поляков

Ответственность прописана в договоре, отсюда и последствия. Поручаетесь не за то, что друг хороший парень, а за то, что готовы вместо него вернуть банку деньги.

Полина Линькова

Сомнительное дело. Если хорошие друзья и сумма небольшая, то можно подумать. Но, если не хотите отдавать за них деньги то лучше не стоит. Мой знакомый еще с одним парнем были поручителем у очень хорошего и надежного друга. Тот взял приличную сумму, тысяч 200, а через несколько месяцев умер от инфаркта. Сожительница друга послала поручителей на три веселые буквы, теперь парни выплачивают чужой кредит.

Василий Лукьянов

если ваши друзья потеряют работу или не будут платить
то всю сумму долга и проценты плюс просрочки и штрафы платить будите вы

Ок
Оксана

Да Вы что? Не обжигались еще на этом?
У меня было в жизни 2 случая, где я выступал поручителем - больше не хочу и Вам не советую...