El
Elcsandr

Литература. Скажите произведения русских писателей где подробно описываются бои, сражения, войны?

Ольга Зайцева

Н. Гоголь "Тарас Бульба". Л. Тостой "Война и мир". Б. Полевой "Повесть о настоящем человеке"

Насти Никулина

Конечно же "Война и мир" в которой автор описывает сражения при Аустерлице и Бородино
исходя из своего опыта и познаний как боевой офицер артиллерист.
Сюда же можно добавить и его "Севастопольские рассказы"

Роман Сазонов

Ян "Чингиз-хан" и другие его произведения. Еще "Порт-Артур" а. Степанов, "горячий снег" "батальоны просят огня" Здесь по-моему тоже.

Лёньчик Пирожков

толстой-война и мир, новиков прибой-цусима, пикуль-моонзунд.