Alima Bakirova

Пожалуйста учителя литературы! Почему Орфею все таки не вернули Эвридику (почему Боги не сжалились и не дали 2й шанс)?

Алла

2-го шанса Боги не дают.

Екатерина Смирнова

Вообще-то дали, Орфей зафейлил, в третий раз давать шанс уже совсем было неприлично.

Владимир Соседов

Хватит того, что боги сжалились и дали один шанс!

Так-то ж Боги. Что-то вы уж слишком.. . Надо первый шанс ценить уметь. Дурачка не валять.

Анатолий Гринчук

Текст выше из оперы был, а в ней: Амур коснулся её и она ожила. Во времена Глюка, написавшего оперу, счастливый конец в опере был обязателен