Людмила Ковалева

Существует ли такая услуга, если кто-то поставит сим-карту на потерянный телефон, то спец смс придет к хозяину

Существует ли такая услуга, если кто-то поставит сим-карту на потерянный телефон, то спец смс придет к хозяину, или это сбрасывается при полном форматировании телефона? При сбросе настроек? Как можно найти телефон андройд? И Существует ли такая услуга, остается ли она после сброса всего в телефоне?

Марина Буланкина

Существует много таких программ. Обычно они еще вместе с номером новой симки и спутниковые координаты передают.
Но да, после сброса все они слетают. Чтобы не слетали, надо загонять их прям в прошивку. Раньше на WinMobile это точно можно было сделать, насчет Андроида не знаю, но, скорее всего, нашлись умельцы.
А вообще, во многих андроид телефонах изначально встроена такая функция. По крайней мере в моем Galaxy S3 она есть по умолчанию, хоть и не такая функциональная, как сторонние программы (по сути только локализация телефона).