Анька Лушина

Вопрос для ядерщиков.

Можете дать информацию о ядерном распаде и синтезе. Какая энергия выходит при делении и при синтезе? Сколько энергии нужно затратить на синтез?

Ли Иодо

агент хамаса? -в Индии дешевле всего купить ядерные секреты

Юля Пискарева

БАБАААХХХХХ!
Дым рассеивается, у ворот рая стоят Равшан и Джумшут в белых халатах и в очках.
Открываются ворота.
Выходит Апостол Петр
- Э, вы че тут делаете?
- А, щьто делаим? Э ми тут.. .
- Я вас спрашиваю, что у вас там бабахнуло?
- Бабащнуль, да сильна, бабащнуль белемге калайдер сламался, нащяльника.. .
- Коллайдер? Да вы там ваще охренели что ли? Да вы поняли, что вы там натворили? Вы нахрена его ваще строили?
- Хигис деляли.. .
- Какой еще хигис?
- Бозонма хигис делали.. . Адин сделали, фтароой сделали, и вместе их два один сделали.. .
- Вы их че, столкнули что ли?
- Нет, нащяльника, защема сталкнули.. . Проста разагнали быстра.. . ощеня быстра.. . они сами станълкнулися, нащяльника.. . а патооом, патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!
- Ну вы ваще придурки! Ну нахрена вам это было надо? Еще один Большой Взрыв захотели?
- Зрыв бальшооой, нащяльника, ощеня бальщой зрыв, шайтан - бабащнуль калайдерма кирьдихълар. .
- Ну, хрен с вами, заходите, экспериментаторы, блин.
- А там еще за нами потом заходить будут.. .
- Вы че, идиоты, кроме себя еще кого-то угробили?
- Защем угробили...? Не угробили, там калайдерма сламался.. .
- Ладно, сколько вас там
- Щесь милиардав.. . С половинама...

Ирина Петрашова

тут в ответе не обьяснишь. читай википедию. и по ссылкам пройдись статья

Ди
Диана

Затраты энергии на синтез эквивалентны энергиям при распаде. Экономически выгодным является только термоядерный синтез. Только нету еще реактора с управляемой реакцией синтеза.. . Пока...