Аленка Ефимова

Как поднять PPTP на linux и подойдет ли мне это?

Нужно чтобы виртуальные машины на ПК VMware имели свой статический выделенный IP. Как реализовать такое имея VDS с несколькими IP.

Т. е. возможно ли на этом vds с несколькими IP поднять vpn и выделить по одному из этих ip на каждую виртуалку на ПК.

Нужно сделать так чтобы к виртуалке был доступ по сети, например по SSH

Ольга Алексеева

скажи лучше, какая конечная цель сего прожекта 🙂 Может, ты просто не туда смотришь?
ЗЫ: про SSH. Не знаю, что за ось у тебя на виртуалке. например Dibian, тогда:
sudo apt-get install openssh-server => нужные конфиги к нему тут /etc/ssh/sshd_config