Anna Emelianova

адвокат отказывается отдать документы которые я ему дал каким образом их можно забрать

Ан
Анастасия

заявление в полицию, заказное письмо: кража документов.. .

если речь о доверенности, то ещё проще: пойти к тому же нотариусу и отменить доверенность

Ко
Котёнок

Дык может он их с иском в суд передал.

Дмитрий Шатров

А есть ли доказательства факта передачи документов (акт приёма-передачи) ?
Нормальные адвокаты работают с копиями.
Обращение не в коллегию адвокатов, а в адвокатскую палату, без вышеуказанных доказательств, ничего не даст.
И зачем адвокату твои доки? Может ты непомнящих...

Анна Галкина

обратись в коллегию адвокатов

Екатерина Степовая

Ну здесь, наверное, важно знать, какие именно это документы, с какой целью ты их "ему дал", должен ли он их "отдать" вообще и если отказывается сделать это, то по какой причине.

Юлия Балашова

полностью согласен с г. Казаковым - но от себя добавлю - сходите и получите дубликаты документов или заплатите адвокату за проделанную работу...

Виктория Мусакаева

написать жалобу в гильдию адвокатов, при которой он состоит

Василий Коломиец

Действительно отказывается или он их приобщил к материалам гражданского или уголовного дела? Надо выяснить. Если в деле их нет, то возможно он работает на противоположную сторону, тем самым нарушает адвокатскую этику, и если это доказать в адвокатской палате, то он может вылететь. Хотя доказать это будет практически невозможно. В таком случае с друганами подкараулить в темном переулке в масках и по ипалу, заодно записать его кровосопливые признания на диктофон.