Марина

Защита флешки от вирусов.

Ситуация такая, вечно пользуюсь флешкой и дома и на учебе. В универе на компах полно вирусов, антивирусники просрочены или их нет совсем. Как мне защитить флешку чтобы домой не таскать кучу вирусов. Т. е чтобы была какая ниудь автономная защита от вирусов, чтобы кучу мусора не приносить домой. Подскажите что можно установить ИМЕННО НА ФЛЕШКУ.

Нечто интересное нашел - TrustPort USB Antivirus 2013 ставится на флешку и можно мпроверить любой комп из под винды.

Аленушка Науменко

На настоящий момент самым простым способом защиты является установка бесплатной программы Panda USB Vaccine. Это «вакцина» для съемных USB-устройств, предотвращающая от ситуаций, когда файл AutoRun становится источником инфицирования. Утилита отключает этот файл таким образом, что он не может быть прочитан, модифицирован или перемещен вредоносным кодом.

Максим

На саму флешку вряд ли что существует, а на домашний поставить кроме основного антивира и USB Disk Security не помешает, он пока флешку не проверит доступа к ней не даст .

Данила Лесовников

Никак, только каждый раз проверяй ее дома антивирусом.

Наталия Шамрова

Защита от записи. Есть флешки с кнопочкой включения такой защиты. Будет доступна только для чтения.

Сергей Клишин

Иметь дома вот это не наловишь никогда

Юра Цыплухин

Так не бывает. На домашний комп можно установить антивирус или утилиту для проверки внешних носителей. Еще бывают флэшки с физической защитой от записи, но тогда в универе Вы не сможете записать - редактировать данные на флэш. Единственный совет - создайте на флэшке файл autorun.txt, переименуйте его в autorun.inf и выставте атрибут "только для чтения" (правой кнопкой по файлу - свойства) . Это убережет от вирусов-аутораннеров..

An
Andrei

Оставь права на использование флешкой только для себя свою учётную запись со своего домашнего ПК. Всех остальных - выкинь из прав. (Используй вкладку "Безопасность" в свойствах флешки) .

А ещё можешь специально оставить только одну папку с доступом для всех, чтобы, если уж боишься вирусни - придёшь домойс института, будешь проверять только эту папку. Зато точно будешь знать, что никуда больше на флешке вирусня не запишется.

Натали Петруня

в авасте есть функция сканирования съемных носителей
http://www.avast.com/ru-ru/get/LwJOht52