Екатерина Сайганова

А правда что в психбольницах больных людей не вылечивают, а наоборот делают их калеками на всю жизнь?

Екатерина

там и врачей делают калеками. видел. явно заражены неадекватностью, но работа есть работа

Гена Тестов

Однозначно ответить сложно. Может да, может нет. Калечат тех, кто там не к месту. Хотя могут и такому справку об неизлечимой инвалидности выправить и отпустить, больше не тревожа. Сами решайте, кому больше тогда "не повезло"...
Остальные будут всю жизнь "под Домокловым мечом" ходить и проставляться.. .

Я видел в психбольнице людей, которым место где угодно, но только не там:
безпомощные старики, от которых отказались родственники, мирные инвалиды с нарушенной координацией, люди с поломанной судьбой, уголовники.. .
кстати, любое лицо, покушавшееся на суицид тоже оказывается там.. .

А "лекарства". Да, в этом вопросе человечество достигло немыслимых "высот". Кролики и крысы ужаснулись бы, какое действие они имеют, испытай такое на себе. От многих "лекарств" чтобы отойти здоровому человеку требуется время, исчисляемое годовыми декадами. И таки да. Становятся овощами тоже многие. Про одного трясущегося, разговаривающего всего парой тройкой фраз парня - может и общительного, но совершенно добродушного говаривали, что годом ранее он был талантливейшим музыкантом.. . "Вылечили" на месте. Так сказать не отходя.. .

За инакомыслие ведь в основном то.. . Человек ведь вообще очень доброе и разумное создание. Особенно если умеет договариваться.. . Правда?

Наталия Зарубина

В этой стране - не только в психиатрических.

To
Toru

Конечно. В тюрьмах тоже самое - вы видели хоть одного "откинувшегося", который бы стал на праведный путь и исправился? 🙂

Саша Белов

а кому это надо их лечить, колят их всякой гадостью чтобы они не буянили

Ан
Антон

Психические болезни- это НЕ БОЛЕЗНИ, а иное восприятие мира.. . И здесь нужны не лекарства, а социальная адаптация.. . Можно конечно и мир подстроить под человека, тогда он раскроет все свои, зачастую гениальные способности.. . А можно их подстроить под существующий мир.. . в качестве ОВОЩА.. . Что в психбольницах и делают.. . Их задача уже по определению такова...

Максим

Психиатрия как и восток - дело тонкое....

Pucca Kim

Если туда попадает больной человек-его лечат я думаю, и думаю, что они, изолируя больного дают возможность не свихнуться окружающим его людям

Па
Паша

ну видимо их где то всё же вылечивают раз вы задаете вопрос с сомнением .\ не нужные близким разве нужны врачам . с одним трудно а их там сколько . делают овощем чтоб тихо было .чаще всего .но сейчас всё продается и покупается . можете попробовать экстрим на себе .

Анастасия Давыдова

Часто встречаю в сети комментарии пациентов из психиатрии или просто несведущих людей, как врачи, антидепрессанты и другие лекарства их сделали "овощами",выработали зависимость, хотя серьёзные психические заболевания сами по себе приводят к изменениям личности и страдающие серьёзными душевными заболеваниями (не неврозами) должны принимать антидепрессанты длительное время, зачастую годами как профилактику суицида.
Всем недалёким с этой страницы, включая врачей-профанов в этой области желаю пожить с соседом со "своим видением мира",страдающим шизофренией в стадии обострения с императивными слуховыми галлюцинациями. Может быть, когда он ворвётся к Вам в дом с куском арматуры и попытается проломить (или проломит) башку вашему родственнику-вы запоёте по другому. Недавняя ситуация с аптечным стрелком, похоже, тупоголовых не учит? А когда шизофреничка двоих детей из окна выбрасывает?
До чего же вы ограниченые люди.
Лекарствами, применяемыми в России пользуются во всём мире, да, есть в ПБ никому не нужные мирные инвалиды, но они там, так как именно никому не нужны, а интернаты для психохроников переполнены. К себе возьмёте? Если нет-не колышьте воздух.

Лена Ком

ой врутЬ