Александр Сёмин

Как поределитьу щенка йорка полностью и морда посветлеет? Хочется чтоб выросла с "золотой" головой )))

В каком возрасте и на что обратить внимание?

Евгений Андреев

покажите фото. чем раньше начался перецвет - тем светлее взрослая собака. В идеале начать перецвеать должен к 3-5 мес. Но есть собаки с порочной, пухлявой шерстью. Они навсегда остаются черно-рыжими.

Виктория Маслова

А никак. Начнем с того, что всё индивидуально. ну если вам так принципиально - выбирайте щенка с как можно более светлой головой. А вообще-то "перецвет" полностью индивидуален, и сука, например, после первых родов может кардинально посветлеть или, наоборот, потемнеть... Вот она у вас вся такая "серебряная", а вы поменяли корм... и с ужасом видите, как по пробору по спине начинает спускаться "чернота"....