Алена Нарышкина

Потеют металлопластиковые окна. Чем их можно протереть или помыть?

Купили квартиру летом и с начала отопительного сезона обнаружили вот такой "сюрприз". Они не просто потеют, а текут. Вода стекает по подоконнику и обоям. С бывшими хозяевами связь потеряли, вставить новые окна пока нет возможности.

Тимур Галиев

Это значит, что вам неправильно вставили окна, они у вас будут всю зиму течь и на подоконниках будет лужа, вызывайте мастера и пусть переделывают. У моих родителей так было, мастера приехали, сказали, что забыли просверлить какое то отверстие, мейчас все хорошо.

Павел Габур

натереть автомобильным средством антифог - от запотевания

Ксюша Суперская

Это значит, что окна плохо установлены. Вызывайте мастера, зимой будет намерзать лед.

Da
Daimond

ну а может в квартире влажность очень высокая?

Ро
Роман

У нас тоже так было - плохо установили. Значит между стенами и окнами большой зазор, заляпанный пеной. Вам можно вызвать кто устанавливал - пусть переделывают. Или переставлять. Только контролируйте уже тщательно, что бы промеряли хорошо и когда устанавливали зазор не должен быть более 4 см. Или еще вариант -держать окна приоткрытыми