Джон Скаво

в чём смысл вообще жизни этой?

сначала мы учимся . потом карьеру строим. потом семья например. дальше мы дедушки и бабушки внуки и всё? зачем учится ради чего вообще? ради тоого чтобы зарабатывать эти деньги чтобы покушать человеку. на развлечения всякие. а мне не интересно жить так то. просто смысла не вижу как то. скучно в россии. а возможности нет переехать. каждый день одно и тоже. занять себя не чем. хобби тоже не хочу. каждый день учёба гулянки и спать .правда до слёз как то всё. вот иногда употребляю лёгкие наркотики. и как то становится мир ярче. какой то час посидеть и чтобы тебе было пиздато. другой мир. а потом опять одно и тоже. может я псих? или я с ума сошла. или у меня депрессия? главное всё хорошо же у меня . есть родители-друзья-деньги. а это всё не то. одно и тоже. вообще зачем я родилась в россии . в америке даже намного интересней. скажи что делать в такой ситуации? мне ведь всего 16 лет.

Евгения

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить...
Смысл каждой жизни - развитие и обучение.

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Ra
Rastaman

В том чтобы помогать другим людям. Это я так думаю. А Вам надо найти такое дело, чтобы не мочь жить без него, тогда вся эта рефлексия и скука уйдет лесом. Думайте, развивайтесь. А если хотите переехать - флаг Вам в руки. Заработайте на это. Езжайте на Чукотку и потом на лодочке через Берингов пролив... Или на остров Большой Диомид (в том же проливе) . 5 км проплыть до Малого Диомида- и здравствуйте, Штаты.. . но думаю, от себя и там не убежите.

Сергей Максюта

нет ни какого смысла...

Владимир Соколов

Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл.

Александра Фатикова

у каждого свои цели, а тебе нужно влюбится, совсем недавно такие же мысли были, прошло со временем, просто задумалась, о тех кто мне дороги, буду жить ради них, что бы оберегать, помогать им....

Анна Елизарова

Смысл жизни в том чтобы оставить после себя не только крест на могиле и косточки. Главное думать о будущем своей страны, какая Россия будет лет через 100 зависит от нашего поколения и от нами воспитанных детей. Если каждый будет жить одним днем не думая о будущем мы будем обрекать свою цивилизацию на гибель.

Твой Друг

стоп-стоп!! ! скучно в России? НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕЕХАТЬ? а вы не подумали, например о том, что может ваш смысл жизни как раз совершить что либо, чтобы у вас БЫЛА возможность переехать туда, куда вы мечтаете??? ?
то что у вас депрессия - вполне возможно!! !
поставьте вашу мечту в желание. найдите пути, которые приведут вас к вашему желанию.
то что вы хобби НЕ хотите... а вы что либо ВООБЩЕ пробовали?
наркотики убивают, так сказать иммунитет. из-за него большая не хватка витаминов, которые вам СЕЙЧАС необходимы. магний, йод, калий и т. д. возобновиться иммунитет и настроение улучшиться. )
а еще, самое важное, - вам не хватает чувства любви! вам нужно влюбиться, по настоящему)
и, как не крути, но смысл в размножении рода - это наш инстинкт )

Алексей Годовасенко

в америке для вас интересней, потому что сфера развлечений шире, на сколько я поняла. Да, мы работаем по 8 часов в день, чтобы поесть, к счастью для нас. Если бы мы жили в древнее время, мы бы работали гораздо больше и цель нашей жизни была бы просто выжить. Сейчас мы имеем немного больше времени на что-либо другое кроме работы, в сравнении со своими предками. И только мы решаем, куда его потратить. Вы только гуляете. У вас нет хобби, но это и не обязательно. не обязательно собирать только марки, или только рисовать, или смотреть аниме в свободное время. В мире очень много чего интересного, прекрасного, красивого, нужно быть просто любознательным. Нам дали тело, нам дали душу, нам дали Землю. Мы этого не выбирали и раз уж так, то нужно попытаться вобрать из этой ситуации то лучшее и приятное для себя, что можешь. Потом мы умрем, мнений на счет того, что будет после смерти много. Для меня это загробный мир, поэтому стержень моей жизни - прожить жизнь приятно для себя, продуктивно для своего мозга и все это в оболочке спасения. разве это не интересно? познать мир, его законы, людей, решить трудную для себя задачу? переступить свои недостатки, побороться с собой? А творчество? сколько прекрасного может создать человек. И так далее и так далее. Все не так уж плохо. Вас никто не заставляет жить ради семьи или работы. просто найдите компромисс для себя и окружающего мира

а, да. и депрессия у вас сейчас, потому что организму уже тяжело справляться с психологическими нагрузками (в связи с вашим возрастом и стрессами) , а связано это и с тем, что организм уже требует допинга. зачем ему тратить энергию на создание положительных веществ, если вы принимаете наркотики. Это как антибиотики. Антибиотики убивают иммунитет. А в вашем случае организму тяжело самому уже вырабатывать гормоны счастья

Николай Микешин

Смысл жизни любого человека – в счастье и в том, что делает (и способно сделать) его счастливым человеком. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом. Высшая задача (обязанность) человека – всегда быть порядочным, нравственным человеком, совершать только честные, благородные и справедливые поступки, развиваться духовно (нравственно - к религиям не имеет никакого отношения) и интеллектуально. Постоянно самосовершенствоваться. А также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё призвание – самое любимое и дорогое дело для его сердца, для его души. Заниматься им каждый день, стремиться, совершенствоваться в нём. Постараться сделать это любимое дело своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете) . Для счастья необходимо слушать своё сердце: его истинные потребности, интересы, мечты и направлять всю свою жизнь на их реализацию. Каждый раз ставить перед собой новые желаемые цели и их достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, взаимную любовь, родную душу. Будучи прекрасным человеком, Вы будете достойны любви и уважения такого же замечательного человека, как Вы. И поэтому будете иметь все шансы встретить настоящую взаимную любовь. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее. Уметь позитивно относиться к жизни, несмотря ни на что, радоваться мелочам. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Будучи порядочным, честным и трудолюбивым человеком, Вы всегда будете пользоваться уважением и доверием у других таких же достойных людей, что тоже очень хорошо для счастливой жизни. Здоровье, конечно, необходимо для счастья. Для полного счастья ещё много чего нужно…

Мудрые статьи и книги по прикладной психологии и философии:
Статьи:
«Успех в жизни» : ysnex (точка) ru/success.php
«Позитивное мышление» http://www.newtomorrow.ru/pozitiv_think.php
«Уверенность в себе» , «Самооценка» , «Любовь к себе» http://newtomorrow.ru/uverennost.php
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
«Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
Елена Сикирич «Быть самим собой» http://www.innervoice.ru/elena-sikirich-byt-samim-soboj/
Читайте «Уроки жизни успешных людей» : http://newtomorrow.ru/lyudi.php
Сборник моих любимых афоризмов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (точка) narod2 (точка) ru/
Книги:
Стивен Кови – «7 навыков высокоэффективных людей»
Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»
Дейл Карнеги – все книжки автора
Смотрите видеокурс Владимира Шахиджаняна «Гимнастика души»
Читайте афоризмы великих философов: Сократ, Конфуций и т. д. , учитесь у них мудрости.

Но читать эти статьи и книги, смотреть видеокурс надо критически. Ошибки и заблуждения в них тоже имеются. Брать для себя умное (полезное) и отсекать неверное.

Если у Вас повышенная чувствительность, рекомендую прочитать мою статью, посвящённую этой теме - {"@context":"https://schema.org","@type":"QAPage","mainEntity":{"@type":"Question","name":"в чём смысл вообще жизни этой?","text":"сначала мы учимся . потом карьеру строим. потом семья например. дальше мы дедушки и бабушки внуки и всё? зачем учится ради чего вообще? ради тоого чтобы зарабатывать эти деньги чтобы покушать человеку. на развлечения всякие. а мне не интересно жить так то. просто смысла не вижу как то. скучно в россии. а возможности нет переехать. каждый день одно и тоже. занять себя не чем. хобби тоже не хочу. каждый день учёба гулянки и спать .правда до слёз как то всё. вот иногда употребляю лёгкие наркотики. и как то становится мир ярче. какой то час посидеть и чтобы тебе было пиздато. другой мир. а потом опять одно и тоже. может я псих? или я с ума сошла. или у меня депрессия? главное всё хорошо же у меня . есть родители-друзья-деньги. а это всё не то. одно и тоже. вообще зачем я родилась в россии . в америке даже намного интересней. скажи что делать в такой ситуации? мне ведь всего 16 лет.","datePublished":"2012-11-30T01:42:16+00:00","answerCount":9,"upvoteCount":1,"author":{"@type":"Person","name":"Джон Скаво","url":"https://sprashivalka.com/104447"},"acceptedAnswer":{"@type":"Answer","text":"\nЖизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить...\nСмысл каждой жизни - развитие и обучение.\n\nГлавная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе,\nстать тем, чем он является потенциально. \nСамый важный плод его усилий - его собственная личность.\n\n","datePublished":"2016-07-09T02:30:11+00:00","upvoteCount":17,"url":"https://sprashivalka.com/tqa/q/7250069#a35303541","author":{"@type":"Person","name":"Евгения","url":"https://sprashivalka.com/101745"}},"suggestedAnswer":[{"@type":"Answer","text":"В том чтобы помогать другим людям. Это я так думаю. А Вам надо найти такое дело, чтобы не мочь жить без него, тогда вся эта рефлексия и скука уйдет лесом. Думайте, развивайтесь. А если хотите переехать - флаг Вам в руки. Заработайте на это. Езжайте на Чукотку и потом на лодочке через Берингов пролив... Или на остров Большой Диомид (в том же проливе) . 5 км проплыть до Малого Диомида- и здравствуйте, Штаты.. . но думаю, от себя и там не убежите.","datePublished":"2020-07-02T20:46:59+00:00","upvoteCount":0,"url":"https://sprashivalka.com/tqa/q/7250069#a35303542","author":{"@type":"Person","name":"Rastaman","url":"https://sprashivalka.com/100307"}},{"@type":"Answer","text":"нет ни какого смысла...","datePublished":"2020-07-02T21:14:41+00:00","upvoteCount":0,"url":"https://sprashivalka.com/tqa/q/7250069#a35303543","author":{"@type":"Person","name":"Сергей Максюта","url":"https://sprashivalka.com/108720"}},{"@type":"Answer","text":"Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл.","datePublished":"2020-07-02T21:13:46+00:00","upvoteCount":0,"url":"https://sprashivalka.com/tqa/q/7250069#a35303544","author":{"@type":"Person","name":"Владимир Соколов","url":"https://sprashivalka.com/109119"}},{"@type":"Answer","text":"у каждого свои цели, а тебе нужно влюбится, совсем недавно такие же мысли были, прошло со временем, просто задумалась, о тех кто мне дороги, буду жить ради них, что бы оберегать, помогать им....","datePublished":"2020-07-02T21:11:03+00:00","upvoteCount":0,"url":"https://sprashivalka.com/tqa/q/7250069#a35303545","author":{"@type":"Person","name":"Александра Фатикова","url":"https://sprashivalka.com/107193"}},{"@type":"Answer","text":"Смысл жизни в том чтобы оставить после себя не только крест на могиле и косточки. Главное думать о будущем своей страны, какая Россия будет лет через 100 зависит от нашего поколения и от нами воспитанных детей. Если каждый будет жить одним днем не думая о будущем мы будем обрекать свою цивилизацию на гибель.","datePublished":"2020-07-02T21:09:03+00:00","upvoteCount":0,"url":"https://sprashivalka.com/tqa/q/7250069#a35303546","author":{"@type":"Person","name":"Анна Елизарова","url":"https://sprashivalka.com/103375"}},{"@type":"Answer","text":"стоп-стоп!! ! скучно в России? НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕЕХАТЬ? а вы не подумали, например о том, что может ваш смысл жизни как раз совершить что либо, чтобы у вас БЫЛА возможность переехать туда, куда вы мечтаете??? ?\nто что у вас депрессия - вполне возможно!! ! \nпоставьте вашу мечту в желание. найдите пути, которые приведут вас к вашему желанию. \nто что вы хобби НЕ хотите... а вы что либо ВООБЩЕ пробовали? \nнаркотики убивают, так сказать иммунитет. из-за него большая не хватка витаминов, которые вам СЕЙЧАС необходимы. магний, йод, калий и т. д. возобновиться иммунитет и настроение улучшиться. ) \nа еще, самое важное, - вам не хватает чувства любви! вам нужно влюбиться, по настоящему) \nи, как не крути, но смысл в размножении рода - это наш инстинкт )","datePublished":"2020-07-02T21:02:37+00:00","upvoteCount":0,"url":"https://sprashivalka.com/tqa/q/7250069#a35303547","author":{"@type":"Person","name":"Твой Друг","url":"https://sprashivalka.com/106030"}},{"@type":"Answer","text":"в америке для вас интересней, потому что сфера развлечений шире, на сколько я поняла. Да, мы работаем по 8 часов в день, чтобы поесть, к счастью для нас. Если бы мы жили в древнее время, мы бы работали гораздо больше и цель нашей жизни была бы просто выжить. Сейчас мы имеем немного больше времени на что-либо другое кроме работы, в сравнении со своими предками. И только мы решаем, куда его потратить. Вы только гуляете. У вас нет хобби, но это и не обязательно. не обязательно собирать только марки, или только рисовать, или смотреть аниме в свободное время. В мире очень много чего интересного, прекрасного, красивого, нужно быть просто любознательным. Нам дали тело, нам дали душу, нам дали Землю. Мы этого не выбирали и раз уж так, то нужно попытаться вобрать из этой ситуации то лучшее и приятное для себя, что можешь. Потом мы умрем, мнений на счет того, что будет после смерти много. Для меня это загробный мир, поэтому стержень моей жизни - прожить жизнь приятно для себя, продуктивно для своего мозга и все это в оболочке спасения. разве это не интересно? познать мир, его законы, людей, решить трудную для себя задачу? переступить свои недостатки, побороться с собой? А творчество? сколько прекрасного может создать человек. И так далее и так далее. Все не так уж плохо. Вас никто не заставляет жить ради семьи или работы. просто найдите компромисс для себя и окружающего мира \n \nа, да. и депрессия у вас сейчас, потому что организму уже тяжело справляться с психологическими нагрузками (в связи с вашим возрастом и стрессами) , а связано это и с тем, что организм уже требует допинга. зачем ему тратить энергию на создание положительных веществ, если вы принимаете наркотики. Это как антибиотики. Антибиотики убивают иммунитет. А в вашем случае организму тяжело самому уже вырабатывать гормоны счастья","datePublished":"2020-07-02T20:31:54+00:00","upvoteCount":0,"url":"https://sprashivalka.com/tqa/q/7250069#a35303548","author":{"@type":"Person","name":"Алексей Годовасенко","url":"https://sprashivalka.com/103115"}},{"@type":"Answer","text":"Смысл жизни любого человека – в счастье и в том, что делает (и способно сделать) его счастливым человеком. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом. Высшая задача (обязанность) человека – всегда быть порядочным, нравственным человеком, совершать только честные, благородные и справедливые поступки, развиваться духовно (нравственно - к религиям не имеет никакого отношения) и интеллектуально. Постоянно самосовершенствоваться. А также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё призвание – самое любимое и дорогое дело для его сердца, для его души. Заниматься им каждый день, стремиться, совершенствоваться в нём. Постараться сделать это любимое дело своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете) . Для счастья необходимо слушать своё сердце: его истинные потребности, интересы, мечты и направлять всю свою жизнь на их реализацию. Каждый раз ставить перед собой новые желаемые цели и их достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, взаимную любовь, родную душу. Будучи прекрасным человеком, Вы будете достойны любви и уважения такого же замечательного человека, как Вы. И поэтому будете иметь все шансы встретить настоящую взаимную любовь. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее. Уметь позитивно относиться к жизни, несмотря ни на что, радоваться мелочам. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Будучи порядочным, честным и трудолюбивым человеком, Вы всегда будете пользоваться уважением и доверием у других таких же достойных людей, что тоже очень хорошо для счастливой жизни. Здоровье, конечно, необходимо для счастья. Для полного счастья ещё много чего нужно… \n \nМудрые статьи и книги по прикладной психологии и философии: \nСтатьи: \n«Успех в жизни» : ysnex (точка) ru/success.php \n «Позитивное мышление» http://www.newtomorrow.ru/pozitiv_think.php \n«Уверенность в себе» , «Самооценка» , «Любовь к себе» http://newtomorrow.ru/uverennost.php \n «Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx \n«Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx \nЕлена Сикирич «Быть самим собой» http://www.innervoice.ru/elena-sikirich-byt-samim-soboj/ \nЧитайте «Уроки жизни успешных людей» : http://newtomorrow.ru/lyudi.php \nСборник моих любимых афоризмов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (точка) narod2 (точка) ru/ \nКниги: \nСтивен Кови – «7 навыков высокоэффективных людей» \nВиктор Франкл «Человек в поисках смысла» \nДейл Карнеги – все книжки автора \nСмотрите видеокурс Владимира Шахиджаняна «Гимнастика души» \nЧитайте афоризмы великих философов: Сократ, Конфуций и т. д. , учитесь у них мудрости. \n \nНо читать эти статьи и книги, смотреть видеокурс надо критически. Ошибки и заблуждения в них тоже имеются. Брать для себя умное (полезное) и отсекать неверное. \n \nЕсли у Вас повышенная чувствительность, рекомендую прочитать мою статью, посвящённую этой теме -