Анастасия Плотникова

Правда, то зародыш в первом триместре питается собственными запасами?

изините "что"

извините

Елена Липатникова

Капец.. . я представил себе эту картину, сперматозоиду нужно оказаться не только самым шустрым, но еще и запасливым.

несется такой с авоськой за спиной )))), ага. . думает - блин. . по дороге в ларек надо заскочить, сухариков взять. . на первый триместр то ваще жрать нечего будет.. .

ну че за бред ))))

Михаил Мартынов

Это как? Перед тем как зародиться он собственными запасами обзавёлся????

Татьяна Нелих

на диету нельзя 🙂

Славутинский Виктор

Он питается вашими запасами, а не своими. Просто если мамочка например голодная не успела покушать то он у нее забирает питательные вещества.

Сергей Давлетшин

он сам пттается т. е всем что у вас было до бр... это до 2 вроде мес. а потом уже через пуповинку все поступает... лежала на сохранении мне глав врач говорила...

Ал
Алена

нет. он питается от желтого тела до момента имплантации в полость матки.

El
Elizaveta

чего у нас в стране? реформа образования? а то слишком грамотные?

Олег Талала

это же не боб и не фасоль!

Светлана Тимофеева

Это в самом начале, как только произошло оплодотворение и до начала имплантации ( а это в среднем 7-10 дней) зигота питается веществами, которые были накоплены в яйцеклетке. После имплантации эмбрион питается за счёт организма матери. Как только яйцо соприкасается с эндометрием возникают сложные химические реакции, начинает вырабатываться ХГЧ и он "заставляет" жёлтое тело вырабатывать прогестерон и готовить организм к беременности. Так что от жёлтого тела эмбрион питаться не может в прямом смысле

Александра Вячеславовна

в смысле? ? вообще-то он мамку "поедает" изнутри =))))))))))))