Ирина П

Девочки, на сколько страшнен мазок из цервикального канала на сроке 25 недель? Почитала-говорят даже выкидыш может быть (

Ольга Быканова

Ни на сколько. Его берут 2-3 раза за всю беременность. Вглубь не лезут, берут снаружи, поэтому ни о каком выкидыши речи быть не может.

Алексей Леонов

Не страшен, но и бесполезен. Из-за запредельно низких чувствительности и специфичности, зависимости от качества забора и подготовленности лаборанта, субъективности при оценке как лаборантом, так и врачом, невозможности правильной интерпретации и грамотного подхода к вопросу "лечить - не лечить".
На то и бесплатен. Аж три раза - проявление заботы и все довольны.
Выявление ВУИ у новорожденного - как так? мазки все идеальные - начинаются вопросы.
Они идеальные, так как ничего не выявляют. В лучшем случае - трихомониаз, реже - гонорею (если повезет) , ну и грибки. Первые два лечить надо сразу, с третьим - подумать серьезно.
Адекватные современные тесты - Фемофлор, количественная ПЦР, иммуногистохимический анализ, - позволяют оценить не только наличие инфекции (любой) , но и собственно наличие заболевания, вызванного инфекцией. Ведь не всякий анализ нужно лечить, нужно лечить болезнь.

Хочу Секса .......

Во время беременности каждой женщине необходимо пройти процедуру взятия мазка из влагалища. Мазок при беременности берется не менее трех раз:
1. при первичном обращении к акушеру-гинекологу;
2. при выдаче обменной карты на сроке 30-й недели беременности;
3. на 36-37 неделе беременности.

Мазок при беременности берется из влагалища для выявления патологий микрофлоры, раковых клеток, а также для решения необходимости назначения процедуры обследования на половые инфекции. Если заблаговременно выявить наличие инфекций, то после прохождения определенного курса лечения, плод во время внутриутробного развития или при родах ими не заразится.

Мазок при беременности гинеколог берет из цервикального канала, со стенки влагалища, также из устья парауретральных ходов.

Процедура взятия мазка совершенно безболезненная. Содержимое мазков врач наносит на предметное стекло, а в лаборатории его окрашивают и рассматривают под микроскопом. В определенных ситуациях материал анализа помещают в специальную питательную среду для выявления чувствительности микроорганизмов к антибиотикам.

Сергей Кузнецов

ничего не может быть если с беременностью порядок.... врачи не тупицы назначать мазок если бы мог быть выкидыш!!! не накручивайте себя все будет хорошо, здоровья вам и вашему малышу

Александра Москвина

У меня брали мазок в 24 недели. Они же там не расковырвают ничего, просто возьмут аккуратно и все.

Маруся

вы всегда если что то не нравится можете отказаться