Андрей Крюков

Почему многие рекомендуют зимой качаться на массу неужели нельзя без набора массы мышцы растить и постоянно быть в форме

Анютка

А энергию для мышц откуда будут брать они?

Евгения Журавлева

набор массы это и есть набор мышц

Галина Мишланова

зимой лучше потому что. летом в сорокаградусное пекло сохранять массу почти не возможно

Kurbon Otambekov

Как правило нельзя. Спортсмены мирового класса не зря сначала набирают массу а потом сжигают жиры. Для накачки нужно большое количество питания и невозможно при этом не набрать жир. А для сжигания жиров нужны мышцы. Обычно если попытаться погнаться и за тем и за другим одновременно человек не получает толком ни того ни другого

Тимофей

можно растить без жира
но сложнее
а быть в форме - зависит от того, что подразумевать под словом форма
к зиме тело естественно набирает запас жирка - так, на случай голода в сильный мороз

Ольга Фомина

Нет нельзя, как она вырастит, если не работать на объём) ) вот это да, ну и вопросы. Быть в форме - это к к физкультурникам, которые на турничках, вот они просто в форме.

Арнольд Анистархов

Если постоянно быть в форме, то для натурала - это анреал, т. к. масса застопориться и в лучшем случае ты за год наберешь кг 2-3. А вот если ты химик - то ГР и пептиды решают ) Я вот сам сейчас отжираюсь до 85 до февраля, потом месяц сушки и буду весить кг 75 (как раз мой рост - 100), для 17 летнего натурала начинавшего 1.5 года назад с весом 50 кг думаю норм, сейчас вешу 80, с довольно таки не плохим рельефом. А вообще это делают для того чтобы летом понтоваться а за зиму совершенствоваться.