Анастасия Сорокина

как оценить материальный и моральный ущерб ножевое ранение в печень и кишечник проаперирован сколько хоть примерно?

Ол
Оля

Как говорит знакомая судья - просите много, дадут хоть что-то.
1. Материальный ущерб - чеки на лекарства и операцию+ заверенная копия медкарты, должно быть написано, что именно эти лекарства выписывали.
2. Моральный вред - просите 500 000, дадут 50 000 максимм.
3. Если по работе в деньгах потеряли - справки, расчитывайте убытки. В суд нужно расчет представить.
Удачи.

Ри. Си. Не расчитывайте на очень большие сумимы, это не та страна.

Андрей Назаретян

хоть в 1000000000....только суд столько не даст. Суд учитывает материальное состояние ответчика, до милионна как правило

Андрей Савченко

Это надо обращаться к адвокату.
Только они знают, какие размеры компенсаций "проходят" у того или иного судьи. Кроме того надо обосновывать каждый рубль, который Вы будете ставить в исковом заявлении.

K@
K@tenok

При взыскании убытков, причиненных преступлением Вы должны доказать, что понесли в результате причиненного ранения расходы (например - затраты на лечение) , потеряли заработок и т. д. , поскольку, возмещении вреда осуществляется в натуре (предоставить вещь того же рода и качества, исправить поврежденную вещь и т. п. ) или в денежном выражении (убытки) . Убытки - расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб) , а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода) .
Сумму компенсации понесенных моральных и физических страданий определяют исходя из диагноза, периода лечения, ухудшения в результате травмы общего состояния здоровья, изменения условий жизни и т. п. - например от 50 до 200 тыс. рублей

Eleonora Strelina

Сумма морального и материального возмещения нанесенного Вам ущерба исчисляется от степени нанесенных повреждений Вам осужденным, согласно экспертизы находящегося в материалах дела, нужно суду объяснить каждый рубль- это значит -сколько дней Вы пролежали в больнице и какая сумма у Вас была затрачена офоциально,. сколько ушло на операцию, сколько ушло в период реабилитации. сколько денег Вам нужно еще лечиться, сколько денег ушло на лекарства-нужны чеки. Моральный ущерб исчисляется исходя насколько на Вас повлияло данное преступление и Вы вынуждены были не работать.