Сергей Казарин

Чем лучше всего чистить картофель и другие овощи? Говорят, есть специальные овощечистки. Нормальны ли они?

Ирина Гудзь

Я чищу овощи только овощечисткой. Муж только ножом. Кто к чему привык..

Svetlana Shestakova

прекрасная вещь.

Алексей Куликов

отличная вещь, пользуюсь давно

картофель и морковь ней всегда чищу, намного быстрее чем обычным ножом

Bad-Boy Sexy-Boy

Я пользуюсь для чистки картофеля. яблок такой овощечисткой:

А такой чищу морковь, свеклу типа "цилиндры", кабачки, баклажаны.

Получается гораздо быстрее, что немаловажно, когда нужно очистить большое количество овощей - ведро моркови, к примеру.

Евгений М

Обычным кухонным ножом. Порядочная хозяйка не разменивается на подобную хрень.

Сергей Ващилин

Могу сказать, что морковку можно очистить обычной сеточкой, для мытья посуды,..

Firdavs Muhiddinov

Они функциональные. Я пользуюсь специальным ножиком для чистки картошки, а для овощей мульти-овощечистка.

Екатерина Широкова

Керамическая овощечистка.

Елена Носикова

Удобные .
Только берите вертикальную ...

Виктор Карасев

Япо старинке ножом, но есть и все прибомбасы... просто не привык.

Irishka S.

я и овощи и рыбу мелкочешуйную чищу ей) в любом хоз магазине продаются за 50р

Сергей Сорокин

мне керамическая нравится)

Лена Сергеевы

Есть. У нас уже она лет десять есть. Нет, не одна и та же десять лет. Меняются они. Изнашиваются. Называется "экономка" )))) Я уже без нее и не представляю очистки овощей и яблок. НО я предпочитаю вот такие овощечистки

Именно она у меня сейчас.
И ни в коем случае НЕ такие

Для меня они кошмарно неудобные.

Сергей Кузнецов

Нормальные, и даже очень. Когда попробуете, сами убедитесь. У меня уже 27 лет в ходу.