Галина Ларионова

Если отварить и потом обжарить желтый картофель то получиться нормально? (На ваш вкус)

Malina Ilyinskaya

Честно не пробовала. А так отваренный и жареный картофель сам по себе вкусный:)

Татьяна Хатькова

Если Вам нравится, то смело готовьте, вкусней его обжаривать на слив масле, такой картофель называется "картофель Пушкин"...

Аленка Ефимова

Это картофель Пушкин. Вкусно, только нужно отварить в мундире, остудить, порезать на кругляшки и обжаривать до корочки.

Bakitbek Amrakulov

Я с начала отвариваю, потом жарю но с мясом готовым прожаренным который остается после шашлыка, очень вкусно получается.

Sveta Povolotskaja

надо отварить в мундире потом остудить лучше даже в холодильнике тогда он не будет рыхлым. порезать кружочками, обжарить в разогретом растительном масле оч вкусно. можно чеснок добавить

Hamroyev Bekzod

Так делают, но я не люблю - невкусно совершенно...

Накип Д.

получится бесподобно! масла главное не жалейте, а после остатки его промокните, и наслаждайтесь хрустящей кортошечкой

Sergey

обжарить с луком - норм)

Александр Ткаченко

Нормально, я иногда так делаю когда на готовку времени нет, варю картошку впрок и потом перед самой едой обжариваю. вкусно если обжарить до корочоки в масле. приправить, но всё равно вкус от изначально жареной картошки отличается

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Если только в мундире отварить сначала, да - будет вкусно

Даша Хандурина

думаю нормально

Mamed Mamedov

Жёлтый-рыхлый-лучше отварить. а белый-жарить

Алена Буцева

На любителя. Можно со специями и соусом сделать вкусно, но по мне лучше просто отварной.

Любовь Арипова

Да, даже есть название такому способу приготовления картофеля (я правда не помню) , помню только, что обжаривают его на сливочном масле.

Сергей Ершов

Картофель отварить в мундире, остудить, потом очистить кожуру и обжарить до золотистой корочки в сливочном масле, а в конце жарки добавить укроп и чеснок мелко порубленный. Вкусняшка, пальчики оближешь. А ещё салатик и полноценный обед или ужин.

Дмитрий Лаврентьев

картофель обчищаю, нарезаю соломкой и варю, затем сливаю воду и на смазанный маслом противень выкладываю и в духовку

Геннадий Терёшин

иногда так делаю, если остался вареный картофель режу крупнее чем для жарки, мне нравится.

Ол
Оленька

я из такого делаю картофельные лодочки-очень вкуснющая вещь!

8 шту крупных картофелин. . 200 гр ветчины (колбаски, фарш любой можно-я с фаршем люблю).. грамм 150 твердого сыра.. 1 стакан сметаны любой жирности (но я натуральный йогурт использую).. 1/2 луковицы или целую (если любите лук).. 1/2 пучка укропа и 1/2 пучка петрушки. . соль-по вкусу.. молотый перец по вкусу. . Картошины хорошо моем и отвариваем в мундире, охлаждаем и чистим. Далее разрезаем каждую картофелину пополам вдоль и осторожно вынимаем мякоть ложкой из серединки. Ветчину и лук мелко нарезаем, сыр натираем на крупной терке, зелень мелко рубим и смешиваем с мякотью картофеля вынутой ранее. Все это смешиваем, заправляем сметаной или йогуртом, по вкусу солим и перчим. Затем в каждую "лодочку" из картошки накладываем эту массу. Лодочки ставим в духовку на 220-250 градусов и запекаем примерно полчаса. Такие "лодочки" из картошки в мундире подаются как в горячем, так и холодном виде.

Мария Козлова

Обычная практика приготовления, по-пушкински можно назвать, если на сливочном масле обжарить

Всеволод Васьков

обжарить с луком и помидорами
яйцо и тертый сыр в конце готовки приветствуются