Татьяна Фишина

Часто грохочет в сцеплении автомобиля при трогании назад в горку, будто пробуксовка. В чем причина?

Машина переднеприводная с пробегом 20000 км. Может быть из-за того, что мало даю газку и резко отпускаю сцепление? Но если это так, то должен заглохнуть движок, а не ползти в горку с бешеной грохочущей пробуксовкой. Эту проблему замечаю почти при отпущенной педали сцепления при начавшемся движении назад на подъем в горку. Буду рад, услышать ваши мнения.

Марина Музыка

Это называется резонанс, виноват в этом диск сцепления, твердость пружин, усталость пружин, изменение качества фрикционных накладок, такое часто бывает на газелях и камазах зилах, нужно менять сцепление, ставь КРАФТ с ним такого не случиться это точно, удачи)))))

Р.
Роман ....ov

Кажется что лепестки на корзине повело.

Мария Нахапетова

регулируй сцепу