Анастасия

можно ли красить авто без грунта на жидкую шпаклю навол? какие могут быть последствия?

Света Андреева

все очень просто, при отсутствии грунтовки шпаклевка будет плохо держаться и в течение маленького периода времени просто-напросто поотваливается вместе с краской, грунт-то для того и нужен чтоб удеживать. не желательно все это.

Алексей Зуев

нет. вообще жидкая шпаклёвка вещь коварная. как правило ей работают только новички. теперь к вашему вопросу конкретно. через 2 недели после покраски появятся на повехности точки вздутия. причём они не убираются ничем . итак. жидкая шпаклёвка обрабатывается, наносите грунт, шкурите без протирания до шпаклёвки.

Андрей

красить можно, но лучше с использованием грунтовки, т. к. в последствии придется перекрашивать авто из-за вздутий краски, лучше потратиться на грунт, чем потом на всю работу в целом по повторной окраске авто. Грунт как закрепитель для краски на поверхности и материал между железом и лакокрасочным покрытием.