Александр Лавриченко

Какие последствия могут быть если воздухомер не исправен ?

Много смотрел в интернете но так конкретно и не нашел.
Ставлю фишку на воздухомер - машина плохо реагирует на педаль газа, Снимаю фишку - мотор как зверь.

Какие последствия могут быть если воздухомер не исправен и если не ставить фишку воздухомера обратно ?

машина Rover 75. 2.0д

Елена Самойлова

Мозги опрашивают датчики и исходя из их показаний выбирают наиболее оптимальный режим работы мотора. При отсутствии сигнала от одного или нескольких датчиков мозги переходят в аварийный режим. Это значит что увеличивается расход и ограничивается мощность. И вот так делается для того, чтобы доковылять до сервиса.

Roman

Расход больше и все. Не очкуй-катайся пока деньги не появятся

Дмитрий Грачев

расход большой и углика больше

Игорь Васильев

ну так не ставь фишку, очевидноже

Евгений Терешонков

""""Расход больше и все. Не очкуй-катайся пока деньги не появятся""""полностью согласен с Валерией, тем более у самого такое было.