Тигран Пртавян

объясните как авто красить от и до

J*
Julia ******

Покупаешь краску.... двухкомпонентную. Лак, если металлик, той же фирмы желательно... грунт, наждачка. Поверхность зачищается, шкурится, грунтуется, опять шкурится, обезжиривается, красится двухкомпонентной краской-желательно компрессором с пистолета. Если краска металлик то сверху покрывается лаком. Краска металик сама по себе не стойка к атмосферным воздействиям. Грунт сохнет быстро-минут 20-полчасика за счёт воздуха. Сам. Краска за счёт химической реакции если двухкомпонентная-там на баночке написано всё.Сколько положишь затвердителя так и сохнет. Я ложил второй слой минут через 20,окончательно высохла примерно через сутки. Лак ложится тоже по надписям на баночки-не на высохшую краску а на подсохшую

Марат

Это тонкое искусство, на его изучение уходят года, от и до расписать это получится книга в 3-х томах.

Альбина Хаирова

вскрыть банку с краской, акунуть валик в нее, покрасить. дать высохнуть

Ирина

Лучше первый раз сделать это с кем-то, что-бы показали. Дело не самое простое - есть нюансы. Ну и оборудование нужно - компрессор с ресивером, пульвер хороший, шлиф машинка. Если машина старая - найдется где подварить. Если делаешь для себя один раз - лучше отдать хорошим спецам машину и деньги. Хочешь зарабатывать - начинай с подмастерий.

Ок
Оксана

Проще объяснить - Абы как.