Мария Игоревна

Это неловкое чувство, когда сковорода тебя поливает маслом! Как жарить, шоп не хреначило?? ! Помогите пожалуйста советом

За
Замира

жарить на медленном огне и не растапливать масло

Св
Светлана

Если сильно брызжет масло, можно использовать специальные крышки-сетки:

Наталия Рылькова

Силиконовые перчатки. До них моя жизнь с третьей женой была кошмаром.

Дима Маркелов

Причин много
Качества масла
Толщина дна сковороды
Сила огня ( газа,... )
Процесса приготовления
вида продукта, который готовите
И
можно путем пробных попыток найти вариант, когда масло перестанет стрелять.. .
Старайтесь, что бы продукты не содержали много влаги, которые собираетесь готовить.

Наталья Голубкова

масло хорошее надо, а если нет его под рукой-насыпать немного соли в то масло, на котором жарите!

Михаил Земсков

не класть масло на мокрую сковородку и не капать жидкости в раскаленное масло
не использовать для жарки маргарин
использовать крышку-сетку

Женя Нуянзов

Одеваешь полностью закрытую одежду, чтобы полностью закрывала твое тело, и жаришь. Ну еще можно крышкой прикрыть.

Евгений Высоцкий

Масло разогреваешь, и перед тем как начать жарить мясо, рыбу и пр - убавить огонь на самый минимум. Потом постепенно можно будет добавить

Роман Иванов

масла меньше лей

Ольга Вишнякова

вливать масло в сухую сковороду и не ставить большой огонь

Иринка Музыка

вовремя убавить температуру

Александр Плаксин

Просто налейте масло на холодную сковороду потом поставь на маленький огонь, когда соберешься переворачивать за 1-2 минуты прикрути на минимум. И все.