Юлия Зверева

Если ДТП оформили по евро полису без ГАИ, СК виновника выплатила деньги, можетли пострадавший обратиться еще и в свою+

страховую по полному пакету, ну сказать что сам ударил, есть ли общая база данных у страховых? ( по ГАИ авто не проходило)

Аннет Максимова

Общей базы нет. Но есть статья 159 УК РФ - мошенничество.
Теоретически - можно попытаться получить деньги с чужой ОСАГО и со своей КАСКО. Но все равно остается риск - вычислят. Например - внимательный оценщик по следам определит, что не "сам ударил об дерево", а было ДТП с другим авто и от него осталась краска. Значит - страховой случай выглядит подозрительно и его начнут проверять более тщательно.
Я бы не рисковал.