Дмитрий Слеза

Пожалуйста! Помогите решить задачу! Тема – Соучастие в преступлении.

Условия задачи.
Макаров во время выпивки рассказал своим знакомым Озерову и Павлюченко, что у его соседки Акимовой есть деньги и золотые вещи. Озеров и Павлюченко договорились обокрасть Акимову. В тайне от Озерова Павлюченко выпросил пистолет у своего приятеля Пахомова, не сказав, для какой цели он ему нужен. Ночью, когда Акимова должна была уйти на дежурство, Озеров и Павлюченко подошли к её дому. Озеров остался на улице, а Павлюченко, разбив окно, проник в дом. Там оказалась Акимова, которая, проснувшись от шума, стала кричать. Павлюченко выстрелил в неё из пистолета. От полученного ранения Акимова скончалась. Схватив кое-какие вещи, он выпрыгнул в окно, но был задержан сотрудниками полиции. Озерова около дома не оказалось, так как, услышав крики и выстрел, он убежал.
Задание:
1) Оцените роль каждого из названных лиц.
2) Может ли быть при соучастии неосторожная форма вины?
3) Имел ли здесь место качественный или количественный эксцесс ис-полнителя?

Гюляр Гейдарли

Озеров и Павлюченко являются обвиняемыми, здесь имеет место прямой умысел, Пахомов соучастник, Акимова потерпевшая, в данном случае нет не докажите, эксцесс количественный качественным не назовешь