Ан
Анна

Люди, помогите, кто с таким сталкивался!!! Ребенок, 5,5 месяцев, сделали прививку АКДС!

В четверг сделали прививки, которые должны были делать в 2 мес. (одна из них АКДС) (до этого у нас были мед. отводы, ребенок болел острым бронхитом) уже вечером у ребенка упала температура до 35,7!!! Я его согрела, всю ночь он бредил, спал и стонал, позвонила в скорую они сказали что это нормально!!!! А на следующий день я обнаружила у него по всему торсу мелкие прыщика как сыпь!! ! Позвонила в скорую они сказали, что если высыпет еще сильнее, то они приедут!! ! Мы давали до прививки как сказал врач до прививки, в день прививки и сейчас фенистил!! ! Ребенок сейчас себя чувствует нормально, кушает, играет, спит, только немного повышена температура до 37,5.! Но сыпь не проходит, даже стала чуток больше (не сильно, но те что были сильно покраснели) . Сейчас выходные, врачи не работают, а в понедельник праздничный день у нас!! ! Не знаю что делать!!!!

Наталья Гойда

это аллергическая реакция, ничего опасного, давайте антигистаминный, тем более что ребенок чувствует себя нормально.

Таис Московская

Детские неотложки работают и в выходной! обязательно вызывайте врача, аллергия - не шутка, если есть покраснения, может быть и отек
Я не пугаю, но будьте бдительны

Николай Шемчук

что значит сделали?
вы ведь сами добровольно решили нанести вред ребенку
http://otvet.mail.ru/answer/427792176/

совет = наберите в строке поиска слова типа ПРИВИВКА 50 ПРИЧИН, нажмите ентер и читайте

Егор

что за необходимость была делать эту прививку мои дети не привиты и нормально себя чувствуют http://video.mail.ru/mail/aleksandra11062009/_myvideo/33.html# http://video.mail.ru/mail/aleksandra11062009/_myvideo/25.html# а это так информация к размышлению на будущее делать или нет ПРИВИВКИ.

Павел Андреевич

повышние температуры говорит о том, что иммунитет работает правильно, крапивница тоже бывает после прививки, если сейчас ребёнок спокоен, то переживать не надо, если будет повышение темперауры до 38, то не слушайте ни какие отговорки скорой, настаивайте на приезде, говорите что будете жаловаться, если будет сильный кашель, трудное дыхание, тьфу-тьфу то тоже скорую, но мы же думаем что всё будет хорошо, поэтому когда будете на приёме у врача расскажите как малыш перенёс прививку, может вместо фенистила, что другое выпишит

Ириша

Во-первых, вызывайте скорую... говорите, что у ребенка "острая крапивница"...пусть приедут и проконтролируют его состояние! Во-вторых, соблюдайте гипоаллергенную диету и гипоаллергенную обстановку! В-третьих, замените фенистил на зиртек (по 5 кап. * 1 р/день)... Удачи и выздоровления вам и вашему малышу!