Алексей Кузнецов

Как готовится к причастию в церкви?

Павел Шерстнёв

Пост три дня - строгий. Не грешить.
Потом спец молитвы читать - посетить утреннюю и вечернее богослужение.
Перед причастием в обязательном порядке исповедь.
Грехи напишите на листик - растеряетесь...

Турдукулов Медетбек

Посмотрите в молитвослове, там написано.
Три дня нужно поститься, то есть не есть мясную и молочную пищу, а также рыбу и рыбопродукты. В эти дни читаются полностью утренние и вечерние молитвы. Перед причастием необходимо быть на вечерней службе и исповедоваться.

КАК ГОТОВИТЬСЯ КО СВЯТОМУ ПРИЧАЩЕНИЮ

Алёна Валерьевна

желательно три дня поста ( без животной пищи) и перед причастием прочитать специальные молитвы в молитвослове они есть. ну идти готовым рассказать свои грехи на исповеди (покаяться)

K@
K@tenok

3 дня постуют и утреннее вечернея молитва перед причастием

Жанна Гончарова

1)нужно примирится с тем кто имеет чтонибудь против тебя
2) нужно исповедать грехи перед Богом и желательно перед человеком
3) нужно понимать что такое причастие рассуждать о нем
1Кор. 11:29 Ибо,
кто ест и пьет
недостойно, тот ест
и пьет осуждение
себе, не рассуждая о
Теле Господнем