Рома

Как думаете, можно ли спрашивать одинаково с 20 летнего пацана и 40 летнего дяди?

Зоя Антоновская

Смотря в каком плане.. если сексуальном, тогда думаю 40 летний опытнее, значит и спрос больше )))

Ирина Грановская

Они оба совершеннолетние, значит и ответственность одинаковая.

Светлана Тимофеева

Вопрос риторический? Какая разница кто как думает, есть закон и мальчик совершеннолетний полностью дееспособный, суд может учесть то обстоятельство что ранее он не привлекался и назначить условный срок или в связи с примирением сторон назначить менее существенное наказание, также суд может смягчить наказание если подсудимый признал свою вину, содействует следствию и возместил нанесенный ущерб (оплатил лечение...) . Может повлиять на решение суда и положительные характеристики с места работы, учебы, службы.. . Если у парня есть психическое расстройство ему должны назначить принудительное лечение.

Руслан Ламан

Можно и нужно

Екатерина Вячеславовна

Перед законом все равны, если имеется ввиду спрашивать по закону

Да
Дашулька

Так как вы выбрали категорию уголовного права, то "спрашивать" с них должны одинаково.

Анастасия Сидельская

С 18 лет со всех спрос одинаковый.