Андрей Дзюба

допустимо ли использование какао порошка в производстве горького шоколада?

Гульнара Бекишева

Конечно допустимо**

Мария Миронова

да-по госту можно

На
Наталья

да конечно а из чего же тогда шоколад делать если не из кокао

Валерий Мигунов

Если его смешивать с маслом какао - то да . Шоколад определяется по содержанию масла какао, а брать только какао-ликёр - не обязательно
Если какао порошок смешать с иными маслами - получится сладкая плитка без сахара .Т. Е. суррогат.
не содержащий какао масла в количестве соответствующем стандартам на шоколад .